Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Политика Фоторепортаж

Одесская городская власть встретилась с Полномочным Послом Швейцарии (фото)

19 октября представители Одесской городской власти встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в Украине Клодом Вильдом. Об этом сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

В ходе диалога стороны обсудили вопросы развития отношений между Украиной, в частности Одессой, и Швейцарией в условиях пандемии.

«Одесса — стратегически важный город не только для Украины, но и всей Европы, а Одесский регион на сегодняшний день является вектором процветания для Украины. Мы хотим видеть Украину безопасной и процветающей, так как это и наша безопасность», — отметил г-н Клод Вильд.

Напомним, Клод Вильд был назначен на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Швейцарии в Украине и Молдове 14 декабря 2018 года. Ранее Клод Вильд представлял интересы своей страны в ОБСЕ, Объединенных Нациях и международных организациях в Вене.

40975.jpeg

40966.jpeg

40974.jpeg

40969.jpeg

Автор: Роман Сучков.

Связанные новости

В Одессе начали сносить пластиковые балконы с памятников архитектуры (фото)

Ludmila Bulay

Предложил помочь, а потом приставил нож к горлу: в Одессе будут судить иностранца

odmedia

Один человек погиб, еще один пострадал: в Одессе и области за сутки произошло три пожара

diphenom111

Планируйте маршрут заранее: в трех районах Одессы ремонтируют дороги (адреса)

odmedia

Тривожне звернення Юлії Тимошенко стосовно подій, які відбуваються за зачиненими дверима парламенту

Новоизбранные депутаты Южненского горсовета намеренно пропустили первую сессию

suchkov roman

Оставить комментарий