Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Политика Фоторепортаж

Одесская городская власть встретилась с Полномочным Послом Швейцарии (фото)

19 октября представители Одесской городской власти встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в Украине Клодом Вильдом. Об этом сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

В ходе диалога стороны обсудили вопросы развития отношений между Украиной, в частности Одессой, и Швейцарией в условиях пандемии.

«Одесса — стратегически важный город не только для Украины, но и всей Европы, а Одесский регион на сегодняшний день является вектором процветания для Украины. Мы хотим видеть Украину безопасной и процветающей, так как это и наша безопасность», — отметил г-н Клод Вильд.

Напомним, Клод Вильд был назначен на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Швейцарии в Украине и Молдове 14 декабря 2018 года. Ранее Клод Вильд представлял интересы своей страны в ОБСЕ, Объединенных Нациях и международных организациях в Вене.

40975.jpeg

40966.jpeg

40974.jpeg

40969.jpeg

Автор: Роман Сучков.

Связанные новости

Дмитрий Ковбасюк: «Раньше осени выборы в Фонтанской ОТГ ждать не стоит»

Для отвода с улиц Одессы транспорта, следующего в порт, строят новую дорогу (фото, видеорепортаж)

Ludmila Bulay

БЕБ в Одесі завершило розслідування несплати 33,3 млн грн податків експортером зернових культур

diphenom111

Российские беспилотники вновь атаковали Одессу

diphenom111

«Активна молодь — сильна Одеса»

Сотрудники компаний UNI LAMAN GROUP оказали помощь более 50 малообеспеченным семьям Одесской области

odmedia

Оставить комментарий