Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Происшествия

Одесса – в пятерке «лидеров» по ДТП

В Украине за 6 месяцев 2020 года больше всего ДТП с пострадавшими произошло в двух областях и столице. Об этом сообщает OpenDataBot.

Так, антилидерами по показателям аварий стали Днепропетровская (780) и Киевская области (751), а также город Киев (715).

Большое количество аварий зарегистрировано в Харьковской (649) и Одесской (628) областях.

Меньше всего аварий с пострадавшими зафиксировали в Луганской (96), Черновицкой (152) и Тернопольской (180) областях.

Всего за полгода в стране произошло 57 929 дорожно-транспортных происшествий, из них 1 209 — с летальным исходом. Это на 14,3% больше, чем в 2019 году.

Общее количество ДТП с пострадавшими выросло на 4,2%.

Отметим, что карантин, когда на дорогах было меньше машин, не повлиял на улучшение ситуации.

Причинами ДТП чаще становились превышения скорости (13 431), несоблюдение дистанции (9 331) и нарушения правил маневрирования (23 971).

Связанные новости

В Одесі «бусифікували» звільненого з полону морпіха: що кажуть в ТЦК

diphenom111

Юлія Тимошенко зустрілася з делегацією Європарламентарів-членів ЄНП

diphenom111

Дмитро Вербицький: Telegram — це «сліпа зона» національної безпеки

[email protected]

29 января некоторые одесситы проведут без электроэнергии (адреса)

Ludmila Bulay

Заблокировали 6 схем для уклонистов: СБУ разоблачила экс-чиновника Кабмина, работников вузов и психбольницы

За убийство кошки житель Одесской области ответит перед судом

Ludmila Bulay

Оставить комментарий