Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

Одесса отмечает День соборности Украины (фоторепортаж)

По случаю Дня Соборности Украины в Одессе состоялась церемония возложения венков и цветов к памятнику Т.Г. Шевченко в одноименном парке.

В торжественном мероприятии приняли участие руководство города и области, депутаты, военнослужащие, представители силовых структур, духовенства и общественности. С праздником поздравил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

— Одесский горсовет искренне поздравляет Украину, все национальности, которые проживают на территории нашей страны и Одессу с добрым и душевным праздником соборности, единения! Этот праздник залог того, что у нас есть большое будущее, – подчеркнул заместитель городского головы.

Отметим, что День Соборности Украины отмечается ежегодно 22 января в честь провозглашения в 1919 году Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики.

vozl10vozl10vozl10vozl10vozl10vozl10vozl10vozl10vozl10

Связанные новости

В Одессе планируют построить ледовую арену на 500 мест

Ludmila Bulay

В Одесі обговорили актуальні питання розвитку транспортної інфраструктури міста

diphenom111

ГБР повторно задержало скандального экс-начальника Одесского областного ТЦК и СП Борисова

В Одесі триває підготовка пляжів до літнього сезону

В Одесской области продолжается тенденция к росту заболеваемости COVID-19

diphenom111

Первой на свет в день рождения Одессы появилась маленькая Эмилия

Марина Жигалюк

Оставить комментарий