Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

Одесса отмечает День соборности Украины (фоторепортаж)

По случаю Дня Соборности Украины в Одессе состоялась церемония возложения венков и цветов к памятнику Т.Г. Шевченко в одноименном парке.

В торжественном мероприятии приняли участие руководство города и области, депутаты, военнослужащие, представители силовых структур, духовенства и общественности. С праздником поздравил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

— Одесский горсовет искренне поздравляет Украину, все национальности, которые проживают на территории нашей страны и Одессу с добрым и душевным праздником соборности, единения! Этот праздник залог того, что у нас есть большое будущее, – подчеркнул заместитель городского головы.

Отметим, что День Соборности Украины отмечается ежегодно 22 января в честь провозглашения в 1919 году Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики.

vozl10vozl10vozl10vozl10vozl10vozl10vozl10vozl10vozl10

Связанные новости

Мокрый снег и гололедица: в Одесской области ожидается ухудшение погодных условий

diphenom111

Кто помогал пострадавшим после пожара в «Токио Стар»

Одеса отримає два нових евакуатора

diphenom111

Поїзд на смерть збив чоловіка на залізничному перегоні Кодима – Попелюхи на Одещині

Яка ситуація в Одесі після вибухів та негоди

diphenom111

Юлія Тимошенко разом із фракцією «Батьківщина» подала скаргу до Вищої ради правосуддя на суддю Дубаса

Оставить комментарий