Сайт новостей настоящего одессита
Общество Экономика

Новая дорога в Одесской области пройдет в обход государственной границы (фото)

В Одесской области «отрезанные» от дорог села Лесное и Елизаветовка в этом году получат новую дорогу, сообщает traffic.od.

Проходящая через эти села дорога Т1644 «КПП Лесное — КПП Малоярославец Первый» частично проходит по территории соседней Молдовы. Поэтому жители этих двух сел еще с 1991 года вынуждены ездить только по полевым грунтовкам.

Но лишь в 2021 году, а точнее — еще 22 января Служба автодорог Одесской области объявила в системе Prozorro тендер на ремонт и частичное строительство по измененной трассе упомянутой дороги Т1644.

Стартовая стоимость работ — 346 миллионов 415 тысяч гривен. Прием заявок от участников — до 22 февраля, электронные торги пройдут 30 марта, а срок выполнения работ для подрядчика — до конца 2022 года.

В общем, тендерная документация предусматривает 15 километров строительства дороги «с нуля» — в обход государственной границы через село Ганновка. Оставшаяся часть дороги, проходящая через бывший райцентр Тарутино, поселки Березино, Бородино — будет отремонтирована методом капитального или текущего ремонта.

На данный момент уже завершены проектные работы и, по информации Службы автодорог, заключены договоры на проведение работ. В общей сложности будет капитально отремонтировано 5,5 км, а текущему ремонту подвергнется 41,2 км данной дороги.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Тариф на свет может увеличиться до 6,7 грн за 1 кВт-ч

Ірина Головатюк-Юзефпольська: «Колектив першого пологового  достойно відповідає на всі виклики воєнного часу!»

Марина Жигалюк

В Одессе приняли муниципальную программу содействия развитию подразделений теробороны

Ludmila Bulay

Мистецтво допомагає Збройним Силам України

Более 50 тысяч одесситов получат материальную госпомощь

admin

В Стрюківській громаді відбулося яскраве дитяче свято до початку літніх канікул

Оставить комментарий