Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На одесском стадионе «Спартак» открыли новую площадку (фото)

Сегодня в Одессе торжественно открыли новую площадку для занятий мини-футболом на стадионе «Спартак».

Проект удалось реализовать благодаря сотрудничеству «Грантового офиса 5Т» и Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ). Общими усилиями на мини-площадке постелили специальное покрытие, установили освещение, чтобы футболом можно было заниматься и в вечернее время. В общей сложности, на благоустройство поля потрачено 25 тыс. долларов, полученных благодаря грантам.

Как рассказал заместитель городского головы Павел Вугельман, с открытием «Грантового офиса 5Т», учреждение отправляло множество заявок, в том числе и ООН. И, как правило, одна из 100 заявок получает финансирование.

– Очень приятно, что благодаря активной позиции общинных организаций, поддержке ООН и позиции муниципалитета, заявка на строительство этой площадки в кратчайшие сроки была одобрена. Сегодня, организации, как общественные, так и общинные, могут пользоваться этим полем бесплатно, – отметил Павел Вугельман.

Далее, после того, как ленточку перерезали, Павел Вугельман вместе представителями различных организаций, традиционно нанес первый удар по воротам, ознаменовав открытие мини-площадки.

Связанные новости

Двойное гражданство кандидата в нардепы от «Слуги народа» оказалось фейком

В Одессе пройдет турнир памяти Бориса Литвака

Марина Жигалюк

Омбудсман відреагував на інцидент із побиттям чоловіка під час мобілізації в Одесі

diphenom111

Повернутися із СЗЧ можна до 30 серпня

diphenom111

Одесская область — в топ-5 регионов Украины с наибольшим количеством случаев бешенства

Конфликт Зеленского и Залужного спровоцировала кремлевская ИПСО, появились документы – Washington Post

diphenom111

Оставить комментарий