Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На манеже все те же: в Одессе выступали против нового губернатора (фото)

Возле здания Одесской областной администрации на проспекте Шевченко сегодня вновь прошел «многочисленный» митинг. Пришедшие общественники, активисты и волонтеры выступили против кандидатуры Андрея Андрейчикова на пост нового губернатора.

Акция получилась действительно убогая. Как и вчера, у здания собралось примерно 25 человек недовольных, столько же было и журналистов. Митингующие устроились с плакатами на ступеньках здания, попозировали на камеры, а потом стали выступать.

Среди ораторов были хорошо знакомые по подобным акциям одесситам лица. Напримерм, общественник Олег Михайлик в бронежилете, видимо для придания веса своей персоне, который призывал принять меры, провести праймериз и выбрать достойных людей. Вторила ему бывший работник ОГА времен губернатора Палицы Зоя Казанжи.

Однако более всего привлекла внимание депутат горсовета и кандидат в народные депутаты Ольга Квасницкая — может потому что после ее пламенной речи окружающие начали скандировать речевку, предлагая Квасницкую в губернаторы. Та едва не покраснела от радости, однако сдержалась и подчеркнула, что она в губернаторы не хочет и вообще надо выбирать глав ОГА честно и прозрачно.

Рядом скучали несколько активистов — в частности Демьян Ганул и бывший соратник Сергея Стерненко Игорь Резун-Бейл. Впрочем, они скромно молчали. Что любопытно, как минимум половина участников акции ранее часто была замечена на одних и тех же акциях другого порядка — антитрухановских — кто на антитрухановском майдане, а кто и на более поздних. Сейчас они решили бороться уже не против Труханова, а против будущего губернатора. Кстати, с большой вероятностью можно предположить, что ни один из участников акции будущего губернатора вживую еще ни разу не видел и не слышал.

Связанные новости

Подозреваемый в убийстве Ганула задержан

diphenom111

Скончался Руслан Боделан

diphenom111

В Одесі вшанували пам’ять жертв Бабиного Яру

Ночью в Одессу прибыл спецборт с экспресс-тестами на коронавирус и спецсредствами защиты (видео)

В Одесской области начинают ремонтировать дорогу на Саврань за 900 миллионов

Ludmila Bulay

«Для наступления нам нужны лучшие»: Центр спецопераций «А» СБУ проводит набор новых бойцов

diphenom111

Оставить комментарий