Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На манеже все те же: в Одессе выступали против нового губернатора (фото)

Возле здания Одесской областной администрации на проспекте Шевченко сегодня вновь прошел «многочисленный» митинг. Пришедшие общественники, активисты и волонтеры выступили против кандидатуры Андрея Андрейчикова на пост нового губернатора.

Акция получилась действительно убогая. Как и вчера, у здания собралось примерно 25 человек недовольных, столько же было и журналистов. Митингующие устроились с плакатами на ступеньках здания, попозировали на камеры, а потом стали выступать.

Среди ораторов были хорошо знакомые по подобным акциям одесситам лица. Напримерм, общественник Олег Михайлик в бронежилете, видимо для придания веса своей персоне, который призывал принять меры, провести праймериз и выбрать достойных людей. Вторила ему бывший работник ОГА времен губернатора Палицы Зоя Казанжи.

Однако более всего привлекла внимание депутат горсовета и кандидат в народные депутаты Ольга Квасницкая — может потому что после ее пламенной речи окружающие начали скандировать речевку, предлагая Квасницкую в губернаторы. Та едва не покраснела от радости, однако сдержалась и подчеркнула, что она в губернаторы не хочет и вообще надо выбирать глав ОГА честно и прозрачно.

Рядом скучали несколько активистов — в частности Демьян Ганул и бывший соратник Сергея Стерненко Игорь Резун-Бейл. Впрочем, они скромно молчали. Что любопытно, как минимум половина участников акции ранее часто была замечена на одних и тех же акциях другого порядка — антитрухановских — кто на антитрухановском майдане, а кто и на более поздних. Сейчас они решили бороться уже не против Труханова, а против будущего губернатора. Кстати, с большой вероятностью можно предположить, что ни один из участников акции будущего губернатора вживую еще ни разу не видел и не слышал.

Связанные новости

В Одессе задержали подозреваемых, которые могли устроить взрыв возле ТЦК в Павлограде

diphenom111

Газета «Жизнь в Одессе» будет публиковать важные решения мэрии

admin

Почётный гражданин города Одессы и Одесской области Сергей Кивалов: «Международная академическая школа «Одесса» предусматривает новый формат обучения»

Марина Жигалюк

На Одещині суддя вимагав гроші за повернення речових доказів. У разі відмови обіцяв їх знищити

diphenom111

«Сьогодні ми відзначаємо День українського добровольця»: голова Одеської обласної ради звернувся до жителів регіону

Судей и адвоката из Одесской области подозревают в схеме «выезда за $3500»

diphenom111

Оставить комментарий