Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

На «Дальницких карьерах» уже налаживают работу станции дегазации: электричество в сети города подадут уже в мае

Сегодня стартовали пусконаладочные работы на станции дегазации полигона «Дальницкие карьеры». Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил заместитель городского головы Одессы Павел Вугельман.

— Наши предшественники обещали начать эти работы, а мы не только пообещали, но и выполнили — вместе с группой компаний Клиар Энерджи, которая построила станцию за рекордный срок — 90 дней, — подчеркнул Павел Вугельман. — С помощью станции, мы сможем перерабатывать свалочный газ в электроэнергию и уже в мае этого года планируется подача в сети города.

Он также добавил, что проектная мощность объекта составляет 3 МВт электрических (общая установленная мощность оборудования 3,51 МВт эл.), работает станция на трех когенерационных установках австрийской компании Jenbacher GmbH, Austria. Оборудование позволит утилизировать до 12 млн. куб. м. свалочного газа в год и производить ежесуточно около 70 тыс кВт * ч или более 24 млн кВт * ч в год.

— Следующий этап работ — рекультивация полигона и строительство завода энергетической утилизации.

Я искренне благодарю группу компаний Клиар Энерджи, наш департамент экономического развития, инвестиционное агенство «Odesa 5T» и инвесторов, которые верят в будущее экологически чистой Украины, — резюмировал вице-мэр.

Связанные новости

Шантаж? Если бомбу для подрыва Крымского моста провозили через Одессу, рф выйдет из «зернового соглашения»

diphenom111

Повне фінансування лікування та нові гарантії протезування: що змінюється для захисників України

В Одесской области малолетки повредили захоронения военных – полиция

diphenom111

В Летнем театре ожидается очередная провокация от активистов

odmedia

Где в Одессе и регионе жить хорошо: результаты мониторинга почвы, воды, воздуха и радиации

Ludmila Bulay

«Газпром» недосчитался сотни миллиардов

diphenom111

Оставить комментарий