Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

Минимальная пенсия должна быть 3094 грн — Юлия Тимошенко

«Батьківщина» настаивает на внесении изменений в Государственный бюджет на 2020 год, по которым минимальная пенсия будет не ниже прожиточного уровня, то есть не менее 3094 грн. Об этом Юлия Тимошенко говорила на телеканале NewsOne.

По ее словам, «Батьківщина» тщательно изучила поданный в парламент проект бюджета на 2020 год: «В нем не предусмотрено реального существенного повышения пенсий».

Как напомнила политик, в Украине существует закон, устанавливающий в год минимальный прожиточный уровень. Он формируется на базе конкретных расходов людей, и ниже этого уровня, по европейским конвенциям, платить нельзя.

А сегодня, когда украинцам платят 1500 грн, 1600 грн, это означает, что власть нарушает фундаментальные права людей и международного права, убеждена Юлия Тимошенко: «Это, по сути, намеренное убийство людей, ведь на эту сумму невозможно прожить».

Именно поэтому «Батьківщина» внесла ко второму чтению предложение, и за него проголосовал весь зал, чтобы вернуть норму, по которой пенсия не может быть ниже прожиточного минимума.

Увеличить размер пенсий, отметила Юлия Тимошенко, можно благодаря снижению налогового бремени, изменению базы налогообложения, а также закона о деофшоризации.

Связанные новости

Все корабли в гости будут к нам: в порт Одессы зайдут иностранные лайнеры

admin

Известно, где Одесской области питьевая вода не соответствует нормам

Ludmila Bulay

В Одессе уволили скандально известного военкома, семья которого купила виллу в Испании во время войны

diphenom111

Одесситы могут бесплатно пройти тестирование на ВИЧ-статус

Ludmila Bulay

Искандер и Джавелина: как называли детей в 2022 году

diphenom111

11 лет тюрьмы получила одесситка, организовавшая сбор денег для военных, воевавших на стороне России

Оставить комментарий