Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Команда «Батьківщини» добилась принятия поправок, запрещающих любые манипуляции с ГТС

Команда «Батьківщини» добилась принятия поправок, запрещающих любые манипуляции с ГТС — приватизацию, передачу в управление, аренду, привлечения иностранцев к управлению системой. Об этом председатель партии отметила по итогам заседания Комитета ВРУ по вопросам топливно-энергетического комплекса.

«Сегодня был знаковый комитет. Рассматривались поправки в законопроекту, который, по сути, предусматривал потерю нашей ГТС как главной ценности страны. Нам удалось провести поправки, запрещающие любые как манипуляции с ГТС. Мы сегодня защитили от этой беды нашу ГТС», — сказала она.

Юлия Тимошенко отметила, что профильный комитет встал на сторону «Батьківщини» и принял соответствующие решения, которые позволили сохранить государственное управление нашей ГТС.

«Теперь Кабинет Министров, а не наемные аферисты, которые могли фактически присвоить прибыль нашей ГТС, управлять ею», — сказала парламентарий.

Правками «Батьківщини» предполагается, что в любом случае не могут быть приватизированы, проданы или перепроданы наши магистральные электропроводящие системы: «Электропроводящие системы так же как и газопроводы, обеспечивающие энергетическую безопасность нашего государства».

«Сегодня наша общая борьба завершилась пока в комитете победой. Хочу поблагодарить также и членов комитета от фракции «Слуга народа». Сегодня они боролись вместе с нами, и вместе мы получили эту победу. Это очень важно для страны, для ее жизни, для ее безопасности», — подытожила она.

Юлия Тимошенко выразила надежду, что принятые на комитете правки не исчезнут при принятии закона в сессионном зале.

Автор: Алена Маркова

Связанные новости

Юлія Тимошенко: Руйнувати треба мегакорупцію, а не обкладати збіднілих людей додатковими податками

diphenom111

Из-за атаки оккупантов без света остаются 26,9 тысяч домов в Одесской области

diphenom111

Валерий Деордиев: «Задача №1 — объединение всех партий для выработки общей программы развития региона»

Марина Жигалюк

Благодаря открытию морского коридора в Черном море Украина вышла на довоенные показатели экспорта, — Шмыгаль

В Одессе проходит испытание первого 26-метрового трамвая

Депутат з Одещини пропонує громаді кошти на святкування передати родинам військовим

diphenom111

Оставить комментарий