Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Колонны одесситов решили приехать на работу на велосипеде (фото)

Жители Одессы присоединились к всеукраинской акции «На работу на велосипеде».

Сегодня утром около полусотни горожан с разных локаций города одновременно двинулись на велосипедах, чтобы попасть на свое рабочее место. Кто-то в этот день отказался от общественного транспорта, кто-то от своих автомобилей. А для некоторых это уже привычный способ передвижения. Колоны велосипедистов встретились возле рынка «Книжка», где каждый мог передохнуть и выпить горячий кофе.

Среди велосипедистов были и представители городских властей: вице-мэр Павел Вугельман, глава Приморской РГА Марат Королев и начальник управления физической культуры и спорта горсовета Руслан Пуздрач. Заместитель городского головы рассказал, что с каждым годом увеличивается число людей, которые выбирают двухколесный транспорт для передвижений по пути дом-работа-дом. При этом в одесской мэрии делают все необходимое, чтобы велосипеды стали эффективной альтернативой автомобилям.

– На сессии городского совета принята концепция, при которой в Одессе велосипед становится приоритетным видом транспорта. А уже вчера в полиции согласовали первые схемы организации веломаршрутов с Киевского района в центр города. Также хочу поблагодарить организаторов акции за бодрое утро и прекрасные эмоции, – отметил Павел Вугельман.

Связанные новости

Враг третий день подряд непрерывно терроризирует Одесскую область ударными дронами

В Одесі пройшов перший день Міжнародного економічного форуму «Відродження Одеси»

diphenom111

Березівська громада Одещини стала призером обласних спортивних ігор

Одесситам на заметку: Кабмин обновил правила адаптивного карантина в Украине

Ludmila Bulay

В Болградском районе растет число зараженных СОVID-19

Марина Жигалюк

27 мая: коронавирус и Одесский регион (статистика)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий