Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Как в Одессе первая муниципальная парковка открылась (фото)

В центре Одессы, на Екатерининской площади, 24 июня начала работу первая муниципальная парковка на 42 машиноместа. Об этом сообщил сайт мэрии.

Обслуживает данную парковку коммунальное предприятие «Одестранспарксервис». Оплата услуг производится через паркомат или мобильное приложение. Стоимость — 5 гривен в час.

В паркомате можно оплатить наличными, банковской картой с поддержкой бесконтактных платежей Pay Pass или смартфоном, имеющим функцию NFC и подключенным к системам Google Pay или Apple Pay. Также можно оплатить через онлайн-сервис платежей с помощью QR-кода.

Муниципальную парковку постоянно контролируют парковочные инспекторы, которые следят за тем, чтобы все машины имели чеки из паркомата об оплате, а в базе данных была соответствующая информация. При отсутствии чека инспекторы выносят предписание и накладывают штраф в размере 20-кратной стоимости одного часа парковки.


До 1 июля сотрудники «Одестранспарксервиса» будут вести на парковке разъяснительную работу без штрафов.

В будущем подобные муниципальные парковки планируется открыть по ул. Пантелеймоновской (около «Привоза»), ул. Конной (около «Нового рынка») и на Александровском проспекте.

Связанные новости

690 новых случаев COVID-19 обнаружены в Одесском регионе, 33 человека умерли

Ludmila Bulay

На Дунае ищут пропавшего мужчину

diphenom111

Одеса отримає два нових евакуатора

diphenom111

Россия нанесла ракетный удар по Одесской области с применением тактической авиации, — ОК «Юг»

Колледж Международного гуманитарного университета в Одессе принимает документы от выпускников (фото, видео)

Марина Жигалюк

Тимошенко обратилась к президенту и премьер-министру по поводу наводнений в Западной Украине

Марина Жигалюк

Оставить комментарий