Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Как в Одессе первая муниципальная парковка открылась (фото)

В центре Одессы, на Екатерининской площади, 24 июня начала работу первая муниципальная парковка на 42 машиноместа. Об этом сообщил сайт мэрии.

Обслуживает данную парковку коммунальное предприятие «Одестранспарксервис». Оплата услуг производится через паркомат или мобильное приложение. Стоимость — 5 гривен в час.

В паркомате можно оплатить наличными, банковской картой с поддержкой бесконтактных платежей Pay Pass или смартфоном, имеющим функцию NFC и подключенным к системам Google Pay или Apple Pay. Также можно оплатить через онлайн-сервис платежей с помощью QR-кода.

Муниципальную парковку постоянно контролируют парковочные инспекторы, которые следят за тем, чтобы все машины имели чеки из паркомата об оплате, а в базе данных была соответствующая информация. При отсутствии чека инспекторы выносят предписание и накладывают штраф в размере 20-кратной стоимости одного часа парковки.


До 1 июля сотрудники «Одестранспарксервиса» будут вести на парковке разъяснительную работу без штрафов.

В будущем подобные муниципальные парковки планируется открыть по ул. Пантелеймоновской (около «Привоза»), ул. Конной (около «Нового рынка») и на Александровском проспекте.

Связанные новости

У Національному університеті «Одеська юридична академія» відбувся масштабний турнір з шахів серед школярів

Фонд Дмитра Вербицького подарував родинам захисників безкоштовні сертифікати на медичні послуги

В Одесской области задержан насильник и вор

Ludmila Bulay

Кто «крышует» наливайки: Telegram-канал собирает информацию об одесских точках

«Калейдоскоп життя» Михайла Поживанова

diphenom111

В Одесской области во время рыбалки утонул мужчина

diphenom111

Оставить комментарий