Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

Как продвигается ремонт на бульваре Жванецного и что тут появится (фоторепортаж)

В Одессе проинспектировали ход работ по капитальному ремонту бульвара Жванецкого. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

На сегодняшний день проводятся работы на участке от Художественного музея до улицы Торговой. Срок завершения работ на данном участке – 1 сентября 2020 года.

Продолжаются работы по укладке на железобетонную «подушку» гранитной плитки с выделением велосипедной дорожки и обустройству парапетов, также начали монтаж ограждения. В ближайшее время  приступят к монтажу системы наружного освещения.

Для предотвращения в дальнейшем сползания уже благоустроенного бульвара проектировщики предложили укрепить его за счет создания свайного поля, на которое залита монолитная железобетонная плита толщиной до 30 см. Впервые здесь обустроили ливневку.

К концу июля планируется начать озеленение бульвара Жванецкого. Кроме того, здесь появятся уличная мебель и детская площадка. По задумке мэрии, он станет своеобразным бульваром искусств.

 

Связанные новости

Найвпливовіша партія Європи підтримала надання партії «Батьківщина» статусу асоційованого члена

Жители Вилково ответят в суде за незаконное оружие и выращивание конопли (фото)

Ludmila Bulay

Аскар Можаров VS Эдер Де Соуза: одессит намерен отправить бразильца в нокаут

Вакцинація на колесах: мобільні клініки вирушили в дорогу

С сегодняшнего дня в Одессе введены усиленные меры безопасности

Ludmila Bulay

Россия системно вывозит из Украины исторические артефакты – в первую очередь скифское золото

diphenom111

Оставить комментарий