Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

Как продвигается ремонт на бульваре Жванецного и что тут появится (фоторепортаж)

В Одессе проинспектировали ход работ по капитальному ремонту бульвара Жванецкого. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

На сегодняшний день проводятся работы на участке от Художественного музея до улицы Торговой. Срок завершения работ на данном участке – 1 сентября 2020 года.

Продолжаются работы по укладке на железобетонную «подушку» гранитной плитки с выделением велосипедной дорожки и обустройству парапетов, также начали монтаж ограждения. В ближайшее время  приступят к монтажу системы наружного освещения.

Для предотвращения в дальнейшем сползания уже благоустроенного бульвара проектировщики предложили укрепить его за счет создания свайного поля, на которое залита монолитная железобетонная плита толщиной до 30 см. Впервые здесь обустроили ливневку.

К концу июля планируется начать озеленение бульвара Жванецкого. Кроме того, здесь появятся уличная мебель и детская площадка. По задумке мэрии, он станет своеобразным бульваром искусств.

 

Связанные новости

БЕБ в Одесі забезпечило відшкодування експортером сої 4,2 млн грн завданих державі збитків

Марина Жигалюк

Следующая сессия Одесского горсовета состоится 8 декабря

Ludmila Bulay

«Одескабель» масштабно отпраздновал 70-летие

odmedia

В Березівській громаді відзначили День молоді

[email protected]

Статистика COVID-19 в Одесской области на 9 июля

Ludmila Bulay

Одесситы завоевали золото на турнире среди студентов по гражданскому праву

odmedia

Оставить комментарий