Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

Как продвигается ремонт на бульваре Жванецного и что тут появится (фоторепортаж)

В Одессе проинспектировали ход работ по капитальному ремонту бульвара Жванецкого. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

На сегодняшний день проводятся работы на участке от Художественного музея до улицы Торговой. Срок завершения работ на данном участке – 1 сентября 2020 года.

Продолжаются работы по укладке на железобетонную «подушку» гранитной плитки с выделением велосипедной дорожки и обустройству парапетов, также начали монтаж ограждения. В ближайшее время  приступят к монтажу системы наружного освещения.

Для предотвращения в дальнейшем сползания уже благоустроенного бульвара проектировщики предложили укрепить его за счет создания свайного поля, на которое залита монолитная железобетонная плита толщиной до 30 см. Впервые здесь обустроили ливневку.

К концу июля планируется начать озеленение бульвара Жванецкого. Кроме того, здесь появятся уличная мебель и детская площадка. По задумке мэрии, он станет своеобразным бульваром искусств.

 

Связанные новости

В Одесской области разоблачили схему незаконного выезда призывников за границу

diphenom111

Российский летчик осудил войну в Украине

diphenom111

На честь героїв «Азовсталі» встановлять меморіал на Співочому полі

Тимошенко — Зеленскому: «Ждем вас на корпоративах со своим пианино»

В Одессе мошеннице из ломбарда грозит тюремный срок

Ludmila Bulay

Свій ювілей відзначив засновник «Гефесту»

[email protected]

Оставить комментарий