Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

Как продвигается ремонт на бульваре Жванецного и что тут появится (фоторепортаж)

В Одессе проинспектировали ход работ по капитальному ремонту бульвара Жванецкого. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

На сегодняшний день проводятся работы на участке от Художественного музея до улицы Торговой. Срок завершения работ на данном участке – 1 сентября 2020 года.

Продолжаются работы по укладке на железобетонную «подушку» гранитной плитки с выделением велосипедной дорожки и обустройству парапетов, также начали монтаж ограждения. В ближайшее время  приступят к монтажу системы наружного освещения.

Для предотвращения в дальнейшем сползания уже благоустроенного бульвара проектировщики предложили укрепить его за счет создания свайного поля, на которое залита монолитная железобетонная плита толщиной до 30 см. Впервые здесь обустроили ливневку.

К концу июля планируется начать озеленение бульвара Жванецкого. Кроме того, здесь появятся уличная мебель и детская площадка. По задумке мэрии, он станет своеобразным бульваром искусств.

 

Связанные новости

«Шанс реализовать креативные идеи»: представители городской власти посетили современную IT-лабораторию (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

Вниманию жителей Одесской области: заработали два пункта пропуска

Марина Жигалюк

Юлія Тимошенко: Бюджет-2026 можна перетворити на інструмент підтримки людей

diphenom111

Десятки одесских улиц будут обесточены 13 августа (адреса)

Исторический центр города Одессы может быть признан мировым наследием ЮНЕСКО

В Одесском зоопарке сервал попал в вольер ко львам

Оставить комментарий