Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Известная строительная компания продолжает укреплять прибрежные склоны на 13-ой Фонтана

Строительная компания «Гефест» продолжает укрепление прибрежных склонов на 13-ой станции Большого Фонтана в Одессе. Для этого строители временно оградили часть территории в этом районе.

По словам генерального директора «Гефеста» Александра Проценко, эта мера является вынужденной и позволит предотвратить возможные оползни. Для свободного доступа к морю, строители организовали для одесситов альтернативные проходы к морю. А когда временные ограждения будут демонтированы, одесситы получат благоустроенный спуск к пляжу.

— Это временное ограждение, оно создано для того, чтобы обезопасить жизни людей. Через месяц-полтора оно убирается, и одесситы вновь увидят спуск к пляжам, только в благоустроенном цивилизованном виде. Сейчас мы создали альтернативный проход буквально в 100 метрах от строительных работ, — рассказывает Александр Проценко.

В свою очередь, юрист «Гефеста» Сергей Богатырёв отмечает, что у компании есть все необходимые разрешительные документы на проведение строительных и берегоукрепительных работ.

— У застройщика есть все разрешительные документы. Есть земельный участок, который принадлежит на праве частной собственности. Оформлено разрешение на проведение строительных работ по возведению жилкомплекса «Калипсо». Все документы есть, и они находятся в публичном доступе. Мы заботимся о своей репутации, поэтому все работы производятся в рамках украинского законодательства, — отметил юрист «Гефеста».

Связанные новости

Ночью враг снова атаковал Одесскую область ударными беспилотниками

diphenom111

«Батьківщинівці» Ізмаїлу знову відправили вантаж для захисників України

diphenom111

Команда «Батьківщини» передала допомогу черговій лікарні міста Одеса

diphenom111

Благодаря негодованию журналистов, в одесской налоговой уберут турникет

Юлія Тимошенко: Відставка Головнокомандувача ЗСУ буде помилкою

diphenom111

РФ ударила дронами по городу в Одесской области

diphenom111

Оставить комментарий