Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Грипп и ОРВИ в Одессе – ниже эпидпорога, корь и краснуха не регистрировались

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Одессе соответствует сезонному уровню и находится значительно ниже эпидемического порога. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины.

По его данным, на минувшей неделе заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе снизилась по сравнению с предыдущей на 3,1% и составила 2 тыс. 507 случаев. Половина заболевших – дети в возрасте до 17 лет.

Также отмечается снижение заболеваемости острыми кишечными инфекциями – на 15,6%. Зафиксировано 38 случаев, 71,1% заболевших – дети.

Вирусные гепатиты и воздушно-капельные инфекции регистрировались единичными случаями.

Случаи дифтерии, кори, краснухи, эпидемического паротита не зарегистрированы.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Политические разборки в Мирнопольском интернате: скандальную сотрудницу снова пытаются назначить руководителем

Борги одеситів за воду сягнули рекордної позначки

«Єдність, стійкість, перемога» – під таким девізом в Одесі відбудеться масштабна книжкова подія

diphenom111

Чаще всего работу в Одесской области в ушедшем году искали трактористы, уволенные чиновники и подсобные рабочие

Одессу и область массово атаковали беспилотники

diphenom111

«Вікенд в Одесі»: нові враження для школярів з Подільського району

diphenom111

Оставить комментарий