Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Город в Одесской области – в тройке лидеров по чистоте воздуха

Третий год подряд город Измаил занимает третье место в списке наименее загрязненных промышленных городов Украины. Об этом свидетельствуют данные Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, передает izmnews.info.

Оценка состояния загрязнения атмосферы проводится по данным наблюдений в 39 городах на 129 стационарных постах сети мониторинга гидрометеорологических организаций.

В атмосферном воздухе определяется содержание 22 загрязняющих веществ, включая восемь тяжелых металлов.

Измаил с показателем 2,7  (до 5 пунктов — низкий уровень) в 2019 году занял третью позицию по комплексному индексу загрязнения атмосферы. На первом месте — Горишни Плавни с показателем 1,2, на втором — Светловодск с показателем 2,6.

Напомним, что в 2011 году среди 53 городов Измаил был лишь на 10-м месте по уровню загрязненности воздуха.

Связанные новости

В Одесском порту открылась навигация пассажирских катеров

Марина Жигалюк

В Городском саду демонтируют летнюю площадку ресторана, расположенную в зеленой зоне (фото)

odmedia

Кристина Ильницкая: «Мое место здесь, в Украине, – это мой корабль!»  

Марина Жигалюк

В Одессе начальник квартирно-эксплуатационного управления за «откаты» отдал под бизнес недвижимость Минобороны

Потрібен час: Енергетики не припиняють реанімувати українську енергосистему

Харизматичный певец Олег Верд влюбил в себя и свои песни одесситов (фоторепортаж)

odmedia

Оставить комментарий