Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Город в Одесской области – в тройке лидеров по чистоте воздуха

Третий год подряд город Измаил занимает третье место в списке наименее загрязненных промышленных городов Украины. Об этом свидетельствуют данные Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, передает izmnews.info.

Оценка состояния загрязнения атмосферы проводится по данным наблюдений в 39 городах на 129 стационарных постах сети мониторинга гидрометеорологических организаций.

В атмосферном воздухе определяется содержание 22 загрязняющих веществ, включая восемь тяжелых металлов.

Измаил с показателем 2,7  (до 5 пунктов — низкий уровень) в 2019 году занял третью позицию по комплексному индексу загрязнения атмосферы. На первом месте — Горишни Плавни с показателем 1,2, на втором — Светловодск с показателем 2,6.

Напомним, что в 2011 году среди 53 городов Измаил был лишь на 10-м месте по уровню загрязненности воздуха.

Связанные новости

Оперативная информация от Минобороны на утро 6 марта

25 років традиції вшанування найкращих: «Народне визнання» – «Одесит року 2025» стартує!

diphenom111

В Одесской области запрет на лов рыбы в зимовальных ямах введен с ноября

Ludmila Bulay

Из-за реконструкции возле кинотеатра «Родина», в Одессе не будут курсировать три трамвая

diphenom111

В Одессе стартует новый телевизионный проект о спортивной жизни города «Промоутер»

Марина Жигалюк

Торговлю бахчевыми в Одессе будет контролировать мэрия

Оставить комментарий