Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Для защиты аистов в Одесской области установили почти 120 спецплатформ

«ДТЭК «Одесские электросети» защитил от гибели более 600 аистов благодаря установке специальных платформ в 2021 году. Об этом в компании сообщили на своей официальной странице.

В 2021 году «ДТЭК «Одесские электросети» установил на электроопорах 119 специальных платформ для защиты гнезд аистов от разрушения. Это вдвое больше, чем было запланировано в начале года.

Установка платформ поможет защитить не менее 600 птиц от гибели, а клиентов компании — от аварийных отключений электроэнергии.

«ДТЭК «Одесские электросети» реализует программу орнитологической безопасности и устанавливает на электроопорах специальные металлические платформы для защиты гнезд аистов от разрушения, а птиц — от поражения током и гибели. С каждым годом компания масштабирует свои усилия по этому направлению.

Наша справка

Искусственные платформы для гнезд – это прочные корзины из металлических прутьев. Они крепятся к электроопорам выше уровня электрических проводов. Такая конструкция не дает гнезду сползти на линии и защищает его от разрушения, птиц от поражения током, а линии от коротких замыканий и внеплановых отключений.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Оккупантам в Одессе не рады (видео)

diphenom111

Наглядова рада Одеської юридичної академії

diphenom111

В Украине запускается пилотный проект перехода на 12-летнюю систему среднего образования

Игорь Варбанец награжден дипломом «За личное содействие безопасной жизни одесситов» (видео0

Ludmila Bulay

На Дерибасовской горела квартира: спасли кота, одна кошка погибла

Юлія Тимошенко: Парламент має негайно ліквідувати колізію в законі про мобілізацію

diphenom111

Оставить комментарий