Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Для защиты аистов в Одесской области установили почти 120 спецплатформ

«ДТЭК «Одесские электросети» защитил от гибели более 600 аистов благодаря установке специальных платформ в 2021 году. Об этом в компании сообщили на своей официальной странице.

В 2021 году «ДТЭК «Одесские электросети» установил на электроопорах 119 специальных платформ для защиты гнезд аистов от разрушения. Это вдвое больше, чем было запланировано в начале года.

Установка платформ поможет защитить не менее 600 птиц от гибели, а клиентов компании — от аварийных отключений электроэнергии.

«ДТЭК «Одесские электросети» реализует программу орнитологической безопасности и устанавливает на электроопорах специальные металлические платформы для защиты гнезд аистов от разрушения, а птиц — от поражения током и гибели. С каждым годом компания масштабирует свои усилия по этому направлению.

Наша справка

Искусственные платформы для гнезд – это прочные корзины из металлических прутьев. Они крепятся к электроопорам выше уровня электрических проводов. Такая конструкция не дает гнезду сползти на линии и защищает его от разрушения, птиц от поражения током, а линии от коротких замыканий и внеплановых отключений.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

БПЛА оккупантов снова атаковали энергообъекты в Одесской области

diphenom111

ДПС не штрафує за продаж особистих речей на Інтернет-майданчиках

Вимагали $3500 та $2000 за зняття з розшуку в базі «Оберіг»: на Одещині затримали двох працівників ТЦК

diphenom111

Выборы на юге страны состоятся 13 декабря

В Одесской области разыскивают моряка, упавшего с судна в реку

Ludmila Bulay

За неделю в Одесской области от полиомиелита привили около 3 тысяч детей

Ludmila Bulay

Оставить комментарий