Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Буксир Контрабандистов, застрявший на «Дельфине» готовят к транспортировке

Возле пляжа «Дельфин» начались работы по подъему «контрабандного» буксира. Он сел на мель около самого берега еще поздней осенью прошлого года.

Сегодня утром его обследовали водолазы Администрации морских портов Украины. Сейчас на пирсе около судна поставили помпу и откачивают воду, параллельно водолазы заделывают пробоины в нем. После этого его отбуксируют. Планируется, что судно отправят в Черноморск.

По словам сотрудников АМПУ, работы осложняются тем, как катер сел на мель. Если бы он не пересек волнорез, а повредил бы днище и остался у волнореза, его могли бы поднять и отбуксировать значительно раньше.

Фото: Максим Войтенко

Связанные новости

Неадекват обнажился и орал на одесситов у «вечного огня» (фото)

Ludmila Bulay

Вчера оккупанты нанесли ракетный удар по Одесской области

diphenom111

Ухилився від сплати понад 4,5 млн грн податків на реалізації продуктів харчування

diphenom111

В январе Главным управлением ГНС в Одесской области предоставлено почти 17 000 административных услуг

diphenom111

Юлия Тимошенко: «Зеленский пересек красную линию»

Мать двоих детей сделали виноватой в трагедии в «Токио Стар»

Марина Жигалюк

Оставить комментарий