Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Буксир Контрабандистов, застрявший на «Дельфине» готовят к транспортировке

Возле пляжа «Дельфин» начались работы по подъему «контрабандного» буксира. Он сел на мель около самого берега еще поздней осенью прошлого года.

Сегодня утром его обследовали водолазы Администрации морских портов Украины. Сейчас на пирсе около судна поставили помпу и откачивают воду, параллельно водолазы заделывают пробоины в нем. После этого его отбуксируют. Планируется, что судно отправят в Черноморск.

По словам сотрудников АМПУ, работы осложняются тем, как катер сел на мель. Если бы он не пересек волнорез, а повредил бы днище и остался у волнореза, его могли бы поднять и отбуксировать значительно раньше.

Фото: Максим Войтенко

Связанные новости

11 500 долларов за маршрут в Молдову: одесские полицейские задержали трех дельцов, причастных к переправке уклонистов

diphenom111

Прокуратура Одесской области: подозреваемый в разбое и убийстве предстанет перед судом

Ludmila Bulay

У НУ «Одеська юридична академія» розпочалася державна атестація випускників магістратури «Міжнародна журналістика»

diphenom111

В Одесской области оштрафовали шестерых рыбаков

Ludmila Bulay

Лідерка команди BURRATINO: «Труднощі нас не лякають! Бо ми – справжні патріоти України!»

diphenom111

В Лузановке реконструируют пляж для людей с ограниченными способностями

Ludmila Bulay

Оставить комментарий