Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Буксир Контрабандистов, застрявший на «Дельфине» готовят к транспортировке

Возле пляжа «Дельфин» начались работы по подъему «контрабандного» буксира. Он сел на мель около самого берега еще поздней осенью прошлого года.

Сегодня утром его обследовали водолазы Администрации морских портов Украины. Сейчас на пирсе около судна поставили помпу и откачивают воду, параллельно водолазы заделывают пробоины в нем. После этого его отбуксируют. Планируется, что судно отправят в Черноморск.

По словам сотрудников АМПУ, работы осложняются тем, как катер сел на мель. Если бы он не пересек волнорез, а повредил бы днище и остался у волнореза, его могли бы поднять и отбуксировать значительно раньше.

Фото: Максим Войтенко

Связанные новости

На Одещині викрито незаконну діяльність підприємства: зберігання пального без отримання ліцензії

В Одесской области горел дом: погибли два человека

diphenom111

Пожилые жители Одесской области пострадали во время пожара

Підрозділи СБУ за тиждень вразили 13 танків та 9 артсистем противника

В вечернем ДТП на Котовского погиб молодой парень (фото)

Ludmila Bulay

В Одессе суд отменил решение горизбиркома об отказе в регистрации кандидатов от Украинской морской партии

Марина Жигалюк

Оставить комментарий