Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Буксир Контрабандистов, застрявший на «Дельфине» готовят к транспортировке

Возле пляжа «Дельфин» начались работы по подъему «контрабандного» буксира. Он сел на мель около самого берега еще поздней осенью прошлого года.

Сегодня утром его обследовали водолазы Администрации морских портов Украины. Сейчас на пирсе около судна поставили помпу и откачивают воду, параллельно водолазы заделывают пробоины в нем. После этого его отбуксируют. Планируется, что судно отправят в Черноморск.

По словам сотрудников АМПУ, работы осложняются тем, как катер сел на мель. Если бы он не пересек волнорез, а повредил бы днище и остался у волнореза, его могли бы поднять и отбуксировать значительно раньше.

Фото: Максим Войтенко

Связанные новости

БФ «РАЗОМ» Дмитра Кривого продовжує допомагати ЗСУ

diphenom111

Михайло Поживанов: «Для нас головне – справедливий мир»

diphenom111

Nesterenkogallery Вікторії Нестеренко презентувала волонтерську поїздку в Нікополь

diphenom111

Через ремонт енергообладнання в Одесі 17 червня суттєво обмежать рух електротранспорту: зміни маршрутів та альтернативні автобуси

diphenom111

В Одессе перекрыли движение в центре города из-за ремонта теплотрассы

Ludmila Bulay

Транспорт Одесской области: подорожали пригородные маршрутки

Ludmila Bulay

Оставить комментарий