Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Буксир Контрабандистов, застрявший на «Дельфине» готовят к транспортировке

Возле пляжа «Дельфин» начались работы по подъему «контрабандного» буксира. Он сел на мель около самого берега еще поздней осенью прошлого года.

Сегодня утром его обследовали водолазы Администрации морских портов Украины. Сейчас на пирсе около судна поставили помпу и откачивают воду, параллельно водолазы заделывают пробоины в нем. После этого его отбуксируют. Планируется, что судно отправят в Черноморск.

По словам сотрудников АМПУ, работы осложняются тем, как катер сел на мель. Если бы он не пересек волнорез, а повредил бы днище и остался у волнореза, его могли бы поднять и отбуксировать значительно раньше.

Фото: Максим Войтенко

Связанные новости

Юлія Тимошенко взяла участь у благодійному заході, де зібрали кошти на укриття для дітей в «Охматдиті»

diphenom111

НУ «Одеська юридична академія» запрошує на навчання

Власть открывает путь к колонизации Украины — Юлия Тимошенко

Вечером над Одессой был сбит «Искандер»

diphenom111

СБУ задержала в Одессе агента ФСБ, собиравшего разведданные о новых подразделениях Сил обороны

diphenom111

Росія залучає приватні охоронні фірми до війни з Україною — СБУ

Оставить комментарий