Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Буксир Контрабандистов, застрявший на «Дельфине» готовят к транспортировке

Возле пляжа «Дельфин» начались работы по подъему «контрабандного» буксира. Он сел на мель около самого берега еще поздней осенью прошлого года.

Сегодня утром его обследовали водолазы Администрации морских портов Украины. Сейчас на пирсе около судна поставили помпу и откачивают воду, параллельно водолазы заделывают пробоины в нем. После этого его отбуксируют. Планируется, что судно отправят в Черноморск.

По словам сотрудников АМПУ, работы осложняются тем, как катер сел на мель. Если бы он не пересек волнорез, а повредил бы днище и остался у волнореза, его могли бы поднять и отбуксировать значительно раньше.

Фото: Максим Войтенко

Связанные новости

Украина уже сейчас может доказать более 100 тысяч преступлений РФ — Генпрокуратура

Марина Жигалюк

В Одесской области СБУ разоблачила группировку на завладении государственным имуществом объектов критической инфраструктуры (фото)

Месячная норма осадков выпала вчера во время ливня в Одессе

В Одессе и области 26 ноября введены экстренные отключения света

diphenom111

Керівництво обласного та Пересипського ТЦК Одеси усунено від виконання службових обовʼязків

Сергей Паращенко: «Я против бессмысленных обещаний и пустых предвыборных манифестов»

Марина Жигалюк

Оставить комментарий