Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Буксир Контрабандистов, застрявший на «Дельфине» готовят к транспортировке

Возле пляжа «Дельфин» начались работы по подъему «контрабандного» буксира. Он сел на мель около самого берега еще поздней осенью прошлого года.

Сегодня утром его обследовали водолазы Администрации морских портов Украины. Сейчас на пирсе около судна поставили помпу и откачивают воду, параллельно водолазы заделывают пробоины в нем. После этого его отбуксируют. Планируется, что судно отправят в Черноморск.

По словам сотрудников АМПУ, работы осложняются тем, как катер сел на мель. Если бы он не пересек волнорез, а повредил бы днище и остался у волнореза, его могли бы поднять и отбуксировать значительно раньше.

Фото: Максим Войтенко

Связанные новости

Одесита, який провів понад 2 роки у білоруській колонії, мобілізували

В Одесской области собрали более 1,5 млн тонн зерна

diphenom111

Михайло Поживанов: «Горджуся тим, що маю честь долучатися до розвитку й поширення українського мистецтва»

В Одесі відбудеться виставка «Лютий Стиль»

diphenom111

Судді передали нашим захисникам комплекс проти ворожих FPV дронів

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает день рождения

Оставить комментарий