Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Буксир Контрабандистов, застрявший на «Дельфине» готовят к транспортировке

Возле пляжа «Дельфин» начались работы по подъему «контрабандного» буксира. Он сел на мель около самого берега еще поздней осенью прошлого года.

Сегодня утром его обследовали водолазы Администрации морских портов Украины. Сейчас на пирсе около судна поставили помпу и откачивают воду, параллельно водолазы заделывают пробоины в нем. После этого его отбуксируют. Планируется, что судно отправят в Черноморск.

По словам сотрудников АМПУ, работы осложняются тем, как катер сел на мель. Если бы он не пересек волнорез, а повредил бы днище и остался у волнореза, его могли бы поднять и отбуксировать значительно раньше.

Фото: Максим Войтенко

Связанные новости

Грабіжницька хвиля. Що є в списках майна, яке “віджало” угрупування “ЛНР”

diphenom111

Президент Юракадемии Сергей Кивалов с Главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, Министром образования и науки Украины Сергеем Шкарлетом поздравили студентов Юракадемии, которые находятся на передовой

diphenom111

15-летняя жительница Одесской области стащила у пенсионерки сумку

Ludmila Bulay

В Чорноморську розвивають дитячий спорт за підтримки партії «Батьківщина»

Олег Радковський з командою привезли допомогу Одеському зоопарку

diphenom111

Известного одессита похоронят в Москве, мероприятие будет полностью закрытым

Ludmila Bulay

Оставить комментарий