Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Буксир Контрабандистов, застрявший на «Дельфине» готовят к транспортировке

Возле пляжа «Дельфин» начались работы по подъему «контрабандного» буксира. Он сел на мель около самого берега еще поздней осенью прошлого года.

Сегодня утром его обследовали водолазы Администрации морских портов Украины. Сейчас на пирсе около судна поставили помпу и откачивают воду, параллельно водолазы заделывают пробоины в нем. После этого его отбуксируют. Планируется, что судно отправят в Черноморск.

По словам сотрудников АМПУ, работы осложняются тем, как катер сел на мель. Если бы он не пересек волнорез, а повредил бы днище и остался у волнореза, его могли бы поднять и отбуксировать значительно раньше.

Фото: Максим Войтенко

Связанные новости

«Полезная программа»: как выбрать вкусный и ароматный кофе?

В Одессе назначили нового главу патрульной полиции — СМИ

Як фітнес-клуб Порошенка «5 елемент» тримає оборону… від ЗСУ

Громадський центр правосуддя Одеської області – лауреат рейтингу «Народне визнання – Одесит року 2023»

diphenom111

В Одессе мусорные контейнеры запрятали в боксы (фото)

Марина Жигалюк

Московские марионетки из Приднестровья продолжают сыпать угрозами в адрес Молдовы

diphenom111

Оставить комментарий