Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Буксир Контрабандистов, застрявший на «Дельфине» готовят к транспортировке

Возле пляжа «Дельфин» начались работы по подъему «контрабандного» буксира. Он сел на мель около самого берега еще поздней осенью прошлого года.

Сегодня утром его обследовали водолазы Администрации морских портов Украины. Сейчас на пирсе около судна поставили помпу и откачивают воду, параллельно водолазы заделывают пробоины в нем. После этого его отбуксируют. Планируется, что судно отправят в Черноморск.

По словам сотрудников АМПУ, работы осложняются тем, как катер сел на мель. Если бы он не пересек волнорез, а повредил бы днище и остался у волнореза, его могли бы поднять и отбуксировать значительно раньше.

Фото: Максим Войтенко

Связанные новости

В Украине могут появиться электронные боевые распоряжения

Олександр Урбанський: «Тепер можемо передавати авто для ЗСУ безпосередньо комусь із захисників у його громаді!»

diphenom111

В Украине стартует пилотный проект по внедрению 5G в трех городах, — Федоров

Путин объявил частичную мобилизацию и пригрозил ядерным оружием

diphenom111

Безпілотники знову атакували Одеську область (фото)

diphenom111

Может пригодиться: КПП под Одессой открыли для всех видов транспорта

admin

Оставить комментарий