Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Буксир Контрабандистов, застрявший на «Дельфине» готовят к транспортировке

Возле пляжа «Дельфин» начались работы по подъему «контрабандного» буксира. Он сел на мель около самого берега еще поздней осенью прошлого года.

Сегодня утром его обследовали водолазы Администрации морских портов Украины. Сейчас на пирсе около судна поставили помпу и откачивают воду, параллельно водолазы заделывают пробоины в нем. После этого его отбуксируют. Планируется, что судно отправят в Черноморск.

По словам сотрудников АМПУ, работы осложняются тем, как катер сел на мель. Если бы он не пересек волнорез, а повредил бы днище и остался у волнореза, его могли бы поднять и отбуксировать значительно раньше.

Фото: Максим Войтенко

Связанные новости

На Одещині змінюють підхід до адаптації військових у цивільному житті

Березівська громада надала допомогу морпіхам ЗСУ

В Одесской области девочка сгорела в машине

odmedia

Экологи подсчитали ущерб от атаки россиян на портовую инфраструктуру Одессы, которая произошла 15 августа

diphenom111

Журналисты «DAILY MAIL» посетили общежитие Одесской юридической академии

diphenom111

Армия рф вчера ударила по Одесской области двумя баллистическими ракетами

diphenom111

Оставить комментарий