Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

«Будова» привлекает ведущих экспертов Украины по урбанистике, архитектуре и городскому дизайну для развития территорий вокруг жилых комплексов

Компания «Будова» заявила о создании рабочей группы, в которую войдут ведущие архитекторы и эксперты Украины по урбанистике, транспортному моделированию и дизайну городской среды. Они должны будут детально проанализировать жилые комплексы «Будовы» и прилегающие к ним территории, оценить их потенциал и предложить варианты создания  общественных пространств, парковок, озеленения, транспортных и пешеходных маршрутов и т.д.

На основе оценок и предложений экспертов будут разработаны мастер-планы комплексного развития территорий, которые компания представит общественности и чиновникам.

«В первую очередь мы проанализируем кварталы от площади Толбухина до 1-й Линии, где расположены наши жилые комплексы «Альтаир» и «Омега», — сообщил учредитель «Будовы» Дмитрий Димарский. — Эксперты займутся развитием территорий вокруг Альтаиров и помогут нам спроектировать современную школу для этого района. Как только городская власть определит участок под школу и объявит конкурс проектов, «Будова» готова будет сразу же включиться в процесс».

Переговоры с экспертами находятся в активной стадии, поэтому из соображений корректности Дмитрий Димарский не разглашает их имена. Он лишь отметил, что компания надеется на сотрудничество с опытными в вопросах городского дизайна львовянами, харьковским архитектурным бюро, одесскими урбанистами.

«Многие сотрудники «Будовы» живут в наших комплексах, так что руководство компании знает о проблемных вопросах не понаслышке. Именно обратная связь позволила нам четко сформулировать задачи для рабочей группы. С точки зрения жителей осязаемым результатом должно стать повышение общего уровня комфорта. Если же говорить о профессиональных вызовах, то на мой взгляд, привлеченные нами эксперты способны разработать новые градостроительные тренды. Верю, что у нас все получится», – резюмировал Димарский.

Связанные новости

В Одеській юридичній академії відкрили нове бомбосховище

diphenom111

Фазилов – Таємні зв’язки з російськими владними колами та олігархами

Юлія Тимошенко в Одесі: діалог з представниками морської галузі та бізнесу щодо шляхів розвитку та законодавчих змін

Марина Жигалюк

Шість автівок для захисту неба над Одещиною!

Наступальний характер російських окупантів сповільнився, військові все частіше здаються в полон — СБУ

Знай наших: учитель информатики из Одессы — в десятке лучших педагогов Украины

Марина Жигалюк

Оставить комментарий