Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

«Безопасное вождение» уже в Одесской области

Совместно с сервисом «Штрафы UA» начата реализация социального проекта, направленного на снижение аварийной опасности на дорогах. На официальном сайте Одесской ОГА в разделе «Безопасное вождение» можно будет получить информацию, которая позволит оценить уровень безопасности дорожного движения в режиме реального времени.

 В ближайшее время на сайте появится раздел «Безопасное вождение», где будет установлен виджет, который будет формировать статистические данные по количеству и видам нарушений ПДД, средней скорости в области, расход топлива, количества резких ускорений и торможений автомобилей с места и др.

Сбор информации для виджета будет осуществляться с помощью сервиса «Безопасное вождение», который является частью приложения «Штрафы UA» — платежно-информационной системы для водителей Украины, который работает с 2016 года.

Приложение было разработано в рамках государственно-частного партнерства, при участии Министерства инфраструктуры Украины, для решения проблемы безопасного вождения на украинских дорогах. Система оценивает манеру управления конкретного водителя и мотивирует его к улучшению навыков.

За ответственное поведение на дороге водитель может получить до 18% кешбэк от суммы страхования.

Связанные новости

В Одесском регионе выявили отклонения в питьевой воде

Ludmila Bulay

В Одессе при гололеде будут обрабатывать реагентами не только дороги, но и тротуары

Ludmila Bulay

Геть рф із ООН!

В Одесской области задержали главу поселка: его подозревают в вымогательстве 12 тысяч долларов у предпринимателя

Вице-мэр Одессы рассказал о церемонии, посвящённой 80-летию трагедии в городе (фоторепортаж)-

Ludmila Bulay

Упродовж 2025 року Київський райсуд Одеси відвідали більше 700 школярів та студентів

diphenom111

Оставить комментарий