Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Автодорога Одесса — Южный забита грузовиками-зерновозами (фото)

Вторая половина лета — это период интенсивных перевозок зерна в крупные порты Одессы и Одесской области.
Автодорога Одесса - Южный забита грузовиками-зерновозами (ФОТО)

Журналисты traffic.od проехались по автодороге М28, которая связывает города Одесса и Южный. На протяжении примерно десяти километров около частных портовых терминалов «ТИС» обочины дороги практически полностью заняты стоящими здесь в очереди на разгрузку тяжелыми грузовиками-зерновозами.

Эти машины, в основном, едут на зерновой терминал.

Аналогичная картина наблюдается и на соседней трассе М14 Одесса — Николаев. На ней также в окрестностях порта Южный массово запаркованы грузовики. Забита грузовиками и специальная накопительная площадка для грузовиков.

В то же время железная дорога не справляется с возросшим сезонным объемом перевозок зерновых грузов. Хотя объемы погрузки зерна в вагоны и выросли, но вывезти все это у  «Укрзалізниці» нечем — не хватает исправных локомотивов и качественной логистики. В результате на станциях, в том числе и на Одесской железной дороге, накапливаются  «брошенные» поезда с грузами. Одновременно увеличивается излишний пробег порожних вагонов.

Связанные новости

Мобильная станция ARK 1 отправилась в Одессу для сохранения документального наследия Украины

В бухте Черноморска обнаружили морскую мину

diphenom111

Областная прокуратура отказалась от претензий к Инклюзивному пляжу и «Калетону»

ВМС обратились к украинцам после гибели трех человек в Одесской области

[email protected]

Від виставки – до фронту: в Одесі буде видаватися перший в Україні військовий журнал

diphenom111

Руководство одесских рынков просит разрешить им возобновить работу (документ)

Оставить комментарий