Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Проблема: за прошлый год в Одессе выявили 718 вич-инфицированных

В 2018 году 20 213 человек сдали экспресс-тесты на ВИЧ в медучреждениях Одессы. Об этом сообщает пресс-служба Одесской мэрии.

Результаты тестов оказались положительными у 718 человек, то есть в 3,6% случаев. Медики Одессы напоминают: в случае своевременного выявления вируса в организме человека, его развитие можно эффективно сдержать. В результате жизнь заражённого человека будет мало отличаться от жизни здорового ни по качеству, ни по продолжительности. Существующие методики лечения позволяют даже добиться состояния так называемой неопределяемой вирусной нагрузки, когда вирус иммунодефицита не определяется анализами и не может передаваться от него другим людям.

А вот если запустить ситуацию, то вирус размножится в организме и разовьётся, собственно говоря, СПИД — синдром приобретённого иммунодефицита, и в этом случае лечение будет более сложным, а прогнозы относительно его результатов — менее благоприятные.

Убедиться, что вы не заражены ВИЧ, можно в любой амбулатории семейной медицины, а также в поликлиниках, больницах и женских консультациях. Экспресс-тесты позволяют выяснить это уже за 10-15 минут, при этом результаты тестирования являются конфиденциальными.

Связанные новости

Сергей Кивалов поздравил студентов и всех одесситов с Днем Святой Татианы

diphenom111

На четырех пляжах Одессы купаться не рекомендуют

В Одессе состоялся концерт произведений польской музыки

День открытых дверей: Одесская юридическая академия приглашает абитуриентов поступать в вуз

Заместитель мэра Одессы поздравил работников телевидения и радиовещания с профессиональным праздником

Ludmila Bulay

Пятисекционный Odissey max выйдет на дороги Одессы (видео)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий