Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Переправа под Одессой откроет транспортный коридор Украина-Южная Европа (фото)

Пункт пропуска через украинско-румынскую границу для паромного сообщения «Орловка-Исакча» с украинской стороны готов на 100%. Об этом сообщил в Facebook и. о. начальника Киевской городской таможни в Государственной фискальной службе Украины Сергей Тупальский.

 — Официально пункт пропуска готов уже на 99%. А фактически — на все 100%. После сдачи в эксплуатацию это будет самый современный пункт пропуска в стране. И что более важно, для грузоперевозчиков путь из Одессы в причерноморские регионы Болгарии, Румынии и Турции сократится на 200 км, а время на процедуры таможенного контроля и оформления — на 10-12 часов, — сказано в сообщении.

Украина и Румыния имеют 187 километров границы по Дунаю, но не имеют никакого моста или паромной переправы. Для этого решили построить паромную переправу, которая соединит два государства.

С украинской стороны переправа уже готова, а румынская сторона заверила, что планирует ввести в эксплуатацию свою часть во втором квартале 2019 года.

Кроме того, полностью реконструирована трасса Одесса-Рени. Таким образом, новая переправа откроет транспортный коридор Украина-Южная Европа.

Связанные новости

Под Одессой клиент пытался задушить таксиста шнуром

Вице-мэр Одессы: «Появилась возможность приобретения подвижного состава муниципального пассажирского транспорта Стамбула»

Ludmila Bulay

На манеже все те же: в Одессе выступали против нового губернатора (фото)

Марина Жигалюк

Спектакль-шоу «Снігова Тролелева»: поспішайте на ексклюзивну та найвеселішу вечірку Тролей

Марина Жигалюк

Деклараційна кампанія 2025: 304 офіційні «мільйонери» прозвітували про доходи отримані у 2024 році

«Ударил палкой по голове»: в Одессе мужчина совершил разбойное нападение

Оставить комментарий