Сайт новостей настоящего одессита
Фоторепортаж

Известно, когда откроют Сказочный туннель для одесситов и гостей города (фото)

Этим летом в Одессе откроют для посещения знаменитый Сказочный тоннель, который соединяет Французский бульвар и Трассу здоровья. Об этом на презентации архитектурных инноваций сообщили представители компании, которая строит на месте бывшего санатория «Магнолия» жилой комплекс.

По их словам, пока идет стройка, пройти к туннелю можно будет через Санаторный переулок.

— В туннеле предстоит сделать определенный объем работ. Мы вместе с нашими партнерами заменим лифты, сделаем освещение и вентиляцию, поработаем с интерьерами, — рассказал представитель застройщика.

Когда жилой комплекс будет сдан, часть его территории останется открытой для горожан, утверждают в компании.

— Мы продумали удобный доступ к морю. Через общественное пространство будут проходить основные пешеходные потоки. От Французского бульвара они равномерно распределяются по обе стороны резиденции и ведут к Трассе здоровья и набережной, — сказано в презентационных материалах.

Также компания обещает сохранить и отреставрировать памятник архитектуры — дачу Брун, — который находится у входа на территорию со стороны Французского бульвара. Вокруг усадьбы разобьют парк с лавочками, фонтаном, зонами для активностей. Он тоже будет открытым для одесситов.

Фото: «Думская».

Связанные новости

Одесса отмечает День соборности Украины (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

В ИА «Одесса-медиа» состоялся первый этап награждения победителей рейтинга «100 юных талантов Одесского региона» (фото)

Марина Жигалюк

В порту Одессы пограничники получили международную помощь от ООН (фото, видео)

Марина Жигалюк

В Киевском районе Одессы оборудуют новую площадку для скейтеров (фото)

Марина Жигалюк

В Одесской средней школе №71 появился целый «спортивный комплекс» (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

В водохранилища в Одесской области выпустили мальков (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий