Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Где в Одесском регионе воду пить небезопасно

В пробах воды из населенных пунктов в Одесской области Болградского района и Татарбунарах найдено высокое содержание химикатов и микробов. Об этом сообщили в пресс-службе областного лабораторного центра Минздрава.

Высокая концентрация бактерий обнаружена в пробах из с. Васильевка Болградского района, а так же из Татарбунар. 

В Болграде и в селах Виноградном, Ореховке и Кирпичном данного района в питьевой воде зафиксировано превышение нормы конценрации химикатов.

— О загрязнениях проинформированы председатели РГА и ГУ Госпродпотребслужбы, — отмечено в сообщении ведомства.

Связанные новости

Одесская YB-ART GALERY стала «Брендом года» (видео)

Ludmila Bulay

В Одесской области прошел «зеленый автомотопробег» сторонников команды «Зе!» (фоторепортаж, видео)

Фонд Дмитра Вербицького «Країна добра» надає психологічну підтримку усім, хто опинився у складних життєвих обставинах

Імпорт нафти з Росії вже скоротився на 90% — президент Єврокомісії Урсула фон дер Ляйєн

diphenom111

«Укрзалізниця» предупредила о задержках поездов, в том числе и из Одессы

diphenom111

Дмитро Вербицький: Півтори години незручної правди. Що покаже 1+1 про висновки НАЗК?

diphenom111

Оставить комментарий