Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Где в Одесском регионе воду пить небезопасно

В пробах воды из населенных пунктов в Одесской области Болградского района и Татарбунарах найдено высокое содержание химикатов и микробов. Об этом сообщили в пресс-службе областного лабораторного центра Минздрава.

Высокая концентрация бактерий обнаружена в пробах из с. Васильевка Болградского района, а так же из Татарбунар. 

В Болграде и в селах Виноградном, Ореховке и Кирпичном данного района в питьевой воде зафиксировано превышение нормы конценрации химикатов.

— О загрязнениях проинформированы председатели РГА и ГУ Госпродпотребслужбы, — отмечено в сообщении ведомства.

Связанные новости

Залужный назначил нового начальника Одесского областного ТЦК

Одесситки Ястремская и Свитолина покидают розыгрыш тысячника в Майами

В Одессе в больнице Медуниверситета планируют развернуть 130 коек для больных COVID-19

Ludmila Bulay

Трагедия в Одессе 2 мая – это вина нынешней власти – Рабинович

odmedia

Одесский «Черноморец» с шедевром на последних секундах вырвал победу над «Ингульцом»

Олімпійська чемпіонка з Одеси Олена Кравацька відкрила збір на підтримку дітей з окупованих територій

Оставить комментарий