Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Где в Одесском регионе воду пить небезопасно

В пробах воды из населенных пунктов в Одесской области Болградского района и Татарбунарах найдено высокое содержание химикатов и микробов. Об этом сообщили в пресс-службе областного лабораторного центра Минздрава.

Высокая концентрация бактерий обнаружена в пробах из с. Васильевка Болградского района, а так же из Татарбунар. 

В Болграде и в селах Виноградном, Ореховке и Кирпичном данного района в питьевой воде зафиксировано превышение нормы конценрации химикатов.

— О загрязнениях проинформированы председатели РГА и ГУ Госпродпотребслужбы, — отмечено в сообщении ведомства.

Связанные новости

Гагаузія: як Росія намагається використати регіон у власних інтересах напередодні виборів

diphenom111

Билетов пока нет, но чемоданы паковать можно: известна дата запуска поездов

Из Международного аэропорта «Одесса» начал летать рижский самолет (фото)

Рада поддержала новое постановление о переименовании 327 населенных пунктов, но не затронула город в Одесской области

diphenom111

Екскурсії до Одеського зоопарку для дітей громад області продовжуються

diphenom111

На трассе Одесса — Рени почти за 1,5 млн грн обустроят место для отдыха водителей

diphenom111

Оставить комментарий