Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Где в Одесском регионе воду пить небезопасно

В пробах воды из населенных пунктов в Одесской области Болградского района и Татарбунарах найдено высокое содержание химикатов и микробов. Об этом сообщили в пресс-службе областного лабораторного центра Минздрава.

Высокая концентрация бактерий обнаружена в пробах из с. Васильевка Болградского района, а так же из Татарбунар. 

В Болграде и в селах Виноградном, Ореховке и Кирпичном данного района в питьевой воде зафиксировано превышение нормы конценрации химикатов.

— О загрязнениях проинформированы председатели РГА и ГУ Госпродпотребслужбы, — отмечено в сообщении ведомства.

Связанные новости

Одесская область экспортирует в основном зерно и растительное масло

Ludmila Bulay

Всего 6 одесских пляжей доступны для маломобильных людей

Ludmila Bulay

Полиция Одессы покрывает незаконную торговлю?

Россияне хотели взять Одесскую область «в кольцо», а затем высадить десант — командующий ВМС ВСУ

diphenom111

Вакарчук о грядущих выборах президента: «Голосуем не «по приколу»

odmedia

Юлія Тимошенко: Переговори щодо вступу України до ЄС мають розпочатись вже цього року

Марина Жигалюк

Оставить комментарий