Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Где в Одесском регионе воду пить небезопасно

В пробах воды из населенных пунктов в Одесской области Болградского района и Татарбунарах найдено высокое содержание химикатов и микробов. Об этом сообщили в пресс-службе областного лабораторного центра Минздрава.

Высокая концентрация бактерий обнаружена в пробах из с. Васильевка Болградского района, а так же из Татарбунар. 

В Болграде и в селах Виноградном, Ореховке и Кирпичном данного района в питьевой воде зафиксировано превышение нормы конценрации химикатов.

— О загрязнениях проинформированы председатели РГА и ГУ Госпродпотребслужбы, — отмечено в сообщении ведомства.

Связанные новости

Коронавирус в Одесской области: первое место по количеству заболевших и 50 смертельных случаев

Ludmila Bulay

Іванівська громада показала приклад згуртованості й турботи про захисників України

Почти 60% взрослого населения Одессы прошли полный курс вакцинации от COVID-19

Ludmila Bulay

Цены в Украине растут медленнее прогноза НБУ

Полицейские объявили жителю Одесской области подозрение в краже зерна

Ludmila Bulay

В Одесской области обнаружили пять артснарядов времен Второй мировой войны

Оставить комментарий