Сайт новостей настоящего одессита
Общество

В Одессе детские площадки будут строить на крышах зданий

В Украине новые Государственные строительные нормы позволяют размещать детские площадки на крышах зданий высотой до 15 м, но не более трех этажей. Об этом сообщили в  пресс-службе Минрегионстроя.

В частности, детские площадки на крышах должны быть оборудованы парапетом и защитной оградой высотой два метра.

Причем на территории таких площадок запрещено размещать вентиляционные каналы, антенны, сооружения мобильного и сотовой связи.

Как следует из документа, еще одним условием размещения такой площадки на крыше здания является обеспечение отвода дождевых и талых вод и при необходимости шумозащиты ниже расположенных помещений.

«Эти изменения позволят повысить комфортные условия проживания для жителей и обеспечить их необходимым благоустройством территории.

Кстати, такие детские площадки широко распространены во многих странах Европы, таких как Германия, Дания, Финляндия, а также в США, Канаде и Японии», — говорится в сообщении министерства. 

Что ж, будем ждать, когда в нашем городе появится первая площадка для детей на крыше, например, 22-этажного здания. Один вопрос мучает: кто из родителей рискнет сходить с ребенком на крышу погулять? Источник: «Корреспондент».

Связанные новости

Пандемия: в Одесской области — 83 новых случая заражения

Ludmila Bulay

Часть Пишоновской в Одессе будет односторонней (схема)

Элина Свитолина одержала первую победу на Олимпиаде-2024

Кристина Ильницкая: «Мое место здесь, в Украине, – это мой корабль!»  

Марина Жигалюк

Увага! SOHONET зазнав хакерської атаки!

Стало известно, сколько окон было выбито во время вражеских атак на Одессу в ноябре

Оставить комментарий