Сайт новостей настоящего одессита
Общество Фоторепортаж

11 июля в Одессе прошли уникальные беговые соревнования ODS New RWY Run 2021 (фоторепортаж)

В мероприятии, одним из организаторов которого стал Одесский горсовет, приняли участие 280 человек. Забег был благотворительный, участие обошлось бегунам в 500 гривен. Все вырученные средства будут перечислены на счет «Корпорации монстров» — в помощь детям.

Первым финишную черту пересек победитель. Им оказался Цыбин Олег с результатом 15 минут 28 секунд. А третье место занял бегун из Бразилии Рубио Нетто Сидонио.
Первое место среди женщин заняла Богомягкова Кристина, показавшая результат 18 минут 03 секунды.

В свою очередь, необходимость проведения забега отметил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

«Забег ODS New RWY Run 2021 несет важную социальную составляющую. Все средства, собранные в качестве стартовых взносов участниками забега, переданы благотворительному фонду «Корпорация монстров». Искренне благодарю руководство ООО «Международный аэропорт Одесса» за очень смелую и креативную идею. Ждём открытия новой взлетно-посадочной полосы, которое произойдёт уже в ближайшее время!», — заявил заместитель городского головы.