Сайт новостей настоящего одессита
Экономика

Судьба Летнего театра волнует и легендарный «Привоз»

Одесский Летний театр был закрыт и заброшен на протяжении многих лет. На ворота в Горсаду никто внимания не обращал, а молодое поколение понятия не имело, что за ними находится. Но за последние полгода все кардинально изменилось.

Сегодня вопрос благоустройства Летнего театра у всех на устах. Представители творческой общественности во главе с продюсером Дмитрием Шпинаревым предложили создать на территории культурное пространство со сценой и фуд-кортами. За ними последовали волонтеры Летнего, которые предпочитают видеть возле Горсада открытое пространство с зонами для гриля и барбекю. Два проекта имеют существенные различия – творческие деятели планируют создать на основе Летнего театра аналог «Дзинтари» в Юрмале, а волонтеры некий участок для жарки шашлыков и песен под гитару. Последние своими силами собирают поддоны и крышки, чтобы сделать из них лавочки для театра и надеются, что одесситы сами профинансируют все работы.

В мэрии приняли решение организовать рабочую группу по благоустройству Летнего театра, которая должна была рассмотреть все предложения, но волонтеры отказались принимать участие в обсуждениях.

О том, каким путем следует пойти, спорят чиновники, общественники и одесситы. Судя по материалу издания «Любимый город», о Летнем театре говорят даже на легендарном «Привозе». В принципе, рынок, помимо колоссального выбора яств, предлагает и другой товар, причем совершенно бесплатно – информацию. Торговцы и обыватели любят поговорить на злободневные темы с присущим им одесским юмором. В целом, богема «Привоза» ничего не имеет против появления в Летнем сцены и тем более точек, где можно вкусно перекусить. А вот идея собрать с одесситов деньги вызывает нервный тик.

Связанные новости

Кто из одесситов может рассчитывать на муниципальную помощь на хлеб

Ludmila Bulay

В Одессе повысили стоимость проезда в трамваях и троллейбусах

Ludmila Bulay

На закупку электробусов в Одессе планируют выделить 60 миллионов

Ludmila Bulay

Дорогу Одесса — Николаев обещают расширить до 4 полос

Ludmila Bulay

В Одесской области запустили новую ветроэлектростанцию

Ludmila Bulay

Европейский банк может выделить средства на реконструкцию трассы Киев-Одесса

admin

Оставить комментарий