Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Одесситы выбрали «Будущее Одессы» (видео)

Традиционно на церемонии награждения лауреатов рейтинга «Народное признание–«Одессит года» отмечают талантливых детей, которые достойно представляют родной город на международной арене.

В минувшем году в номинации «Будущее Одессы» памятные дипломы и кубки получили сразу пятеро юных одесситов — Евсевий Ковалев, Ульяна Мельник, Лиза Дюльгер, Игорь Макогон и Анастасия Павлишина. 

Шестилетний Евсевий Ковалев – настоящий вундеркинд. В прошлом году он удивил всю страну, выиграв кубок по супермото. Юный гонщик победил в четырех гонках и получил золотую медаль. Евсевий меньше, чем год назад сел на байк, унаследовав хобби от старшего брата Максима, и в первом же заезде завоевал абсолютное первенство. В этом году мальчик планирует принять участие в международных соревнованиях.

Ульяну Мельник многие знают, как девочку-каучук. Несмотря на то, что девочке всего 10 лет, она успела принять участие во многих международных конкурсах и неоднократно становилась чемпионкой. Вряд ли найдется кто-нибудь равным ей в категории цирковое искусство.. Девочка – чемпионка Украины и лауреат рейтинга «100 юных талантов Одесского региона». 

Семнадцатилетняя Лиза Дюльгер с пяти лет занимается эстрадным вокалом. Девушка завоевала уже множество наград на разных конкурсах, среди которых «Морская жемчужина», телеконкурс «Таланты будущего» и другие. Лиза также развивает свой хореографический талант. В ее арсенале победы в танцевальных конкурсах и кубок Европы по техно. Кроме того, юная одесситка с девяти лет играет главные роли в спектаклях одесского театра музыкальной комедии. 

Одессит Игорь Макогон – чемпион Украины по смешанным единоборствам ММА. Парню всего 14 лет, а он уже победитель финала кубка Украины по карате и тхэквондо, многократный чемпион мира WCFF. Также в прошлом году он одержал победу на всеукраинских соревнованиях по бразильскому джиуджицу. Игорь – лучший молодой боец 2016 и 2017 годов от федерации смешанных единоборств ММА в Одесской области. 

Четырнадцатилетняя Анастасия Павлишина с раннего детства увлекается степом и эстрадным вокалом. В минувшем году она в пятый раз стала чемпионкой Украины, представляя нашу страну на фестивале степа в США. На чемпионате мира по степу 2018 года в Германии юная одесситка впервые в истории сборной Украины вошла в семерку самых сильных степисток мира.

Связанные новости

Карантинные мероприятия из-за новой вспышки COVID-19 в Одесской области ужесточают

Марина Жигалюк

Около памятника Дюку де Ришелье прошел Фестиваль духовых оркестров «Весенняя Одесса»

odmedia

Украинцам нужно готовиться, что электричество будут отключать до 10 часов в день: Одесская область — одна из самых проблемных

«Я имею на это право»: тренер одесского «Черноморца» назвал причину своего побега в США

Недалеко от Одессы произошло землетрясение магнитудой 4,6

Артисты дуэта Tverdovskiy & Chernova рассказали, почему решили покорить украинский шоу-бизнес

odmedia

Оставить комментарий