Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Как одесситам платить за электроэнергию

Напоминаем, с 1 января текущего года в Украине вступили в силу новые нормы закона «О рынке электрической энергии».

Согласно документу в Одесской области произошло разделение АО «Одессаоблэнерго» на оператора системы распределения и поставщика электроэнергии. В связи с этим у бытовых потребителей вполне естественно возник ряд вопросов.

Как сообщает официальный сайт АО «Одессаоблэнерго», снятие показаний счётчиков на дому у абонентов по-прежнему производят работники этой компании.

Граждане могут самостоятельно передать данные о потреблённой электроэнергии с помощью сети Интернет через «личные» кабинеты, войти в которые можно на официальном сайте АО «Одессаоблэнерго».

Кроме того, показатели можно передать по телефонам кол-центра компании: 048-752-90-90, 048-705-90-90 или, отправив сообщение на электронную почту [email protected].

Для осуществления отправки нужно указать дату считывания показателей электросчетчика, название РЭС, номер своего лицевого счёта, зонность счётчика, снятые показатели счетчика и электронный адрес пользователя.
После получения счёта за потреблённую электроэнергию необходимо его оплатить в любом банковском учреждении или отделении «Укрпочты».

Связанные новости

Автопробег одесских предпринимателей против ограничений карантина: как это было (видео)

У допомозі Збройним Силам України Благодійний фонд Урбанського «Придунав’я» вийшов на національний рівень!

В Одесской области у границы с Молдовой задержали две группы уклонистов

Светлана Фабрикант: «В Одессе 8 000 моряков могут стать социальной «бомбой» для страны»

Марина Жигалюк

Предательнице, которая была «на зарплате» у фсб за корректировку ракетных ударов по Одессе, грозит пожизненное заключение

Несколько тысяч дельфинов погибли из-за военных действий в Черном море

Марина Жигалюк

Оставить комментарий