Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе активисты поведали о своих спонсора

В среду, 20 марта, в прямом эфире собственного шоу один из самых ярых одесских активистов, которого связывают со скандальным бизнесменом-застройщиком Аднаном Киваном, Михаил Кузаконь — честно признался, что работает на Кивана.

Он, не стесняясь заявил, что «Киван — отличный ситуативный союзник».
Видео с откровениями, так называемого активиста выложили на своей странице представители общественной организации «Наше місто — Одеса», сопроводив гневным комментарием. «Учитывая тот факт, что он (Кузаконь — Ред.) и его соратники лично не имеют к сирийцу никаких претензий, то в остальном им глубоко плевать, что данный застройщик уродует наш город.

Общественник говорит, что Киван бизнесмен и все, что ему нужно, покупает. Вне сомнений, среди таких покупок — и работающие на него активисты. Также Кузаконь не скрывает, что «7 канал», который финансируется Киваном, поддерживает его и других «жемчужных» активистов в борьбе с городской властью.

«К слову, властью, избранной одесситами, но не выгодной сирийскому застройщику, поскольку она не дает ему построить еще несколько десятков высотных «жемчужин» прямо в историческом центре города и в зеленых зонах на побережье», — заявили представители общественной организации «Наше місто — Одеса».

Следует отметить, что Михаил Кузаконь, бывший начальник коммунального предприятия «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение», не имел никаких претензий к «преступной власти», когда был муниципальным чиновником, и совмещал работу в мэрии с построением собственного полукриминального бизнеса. А вот, когда у него начались проблемы с компаньонами по бизнесу, тогда-то он и стал ярым активистом. К своей общественной деятельности Михаил Кузаконь подошел опять-таки с бизнес-сноровкой, взяв в компаньоны, вернее поступив на службу, к более крупному бизнес-магнату Аднану Кивану.

Связанные новости

Юлия Тимошенко: «Мы способны работать на Украину и бороться за нее»

odmedia

ЗАЗ планирует выпускать новый кроссовер «Одесса»?

Ludmila Bulay

Представители одесской мэрии изучают опыт Китая в создании свободной экономической зоны

Юлія Тимошенко в Одесі: Завдяки роботі ТСК вдалося збільшити фінансування на лікування поранених військових

diphenom111

В Украине изменился размер прожиточного минимума

Ludmila Bulay

Военная база Великобритании может появиться рядом с Одесской областью

Оставить комментарий