Сайт новостей настоящего одессита
Общество

В Затоке местные жители выступили против строительства у моря, но «борцы за пляжи» их не поддержали

Сегодня местные жители Затоки организовали митинг против незаконной застройки пляжной территории. На участках, которые несколько лет назад махинациями и обманом раздала людям бывшая власть курорта, сейчас ведутся строительные работы. Митингующие проломили  забор, перекрыли движение на трассе и просят прекратить беспредел, который продолжается уже не первый год.

Дело в том, что оппоненты действующей власти, среди которых Алексей Донкоглов, Богдан  Шевчук и прикормленные ими  псевдо-общественники, будучи при власти несколько лет назад, якобы законным путем раздали 12 участков на побережье. Захватив тогда поселковый совет и поставив во главе его своего человека, они попросту украли тогда эти земли, а сейчас начали строительные работы на уже узаконенных участках.

Примечательно, что на сегодняшний митинг не явились Алексей Алимкин и Юлия Присажнюк, которые в своих сми позиционируют себя чуть ли не единственными защитниками затокских пляжей, обвиняя в распродаже участков у моря действующую власть. Но если бы Алимкин и Присажнюк, которые работают на вышеупомянутых Донкоглова и Шевчука, приняли участие в сегодняшней акции, им пришлось бы по-сути выступить с обвинениями против своих хозяев.

Если бы они все-таки пришли на митинг, где были только жители Затоки, а не нанятые певдо-общественники, то смогли бы, наверное, доказать, что борются за правое дело. Но сегодня они себя дискредитировали. Теперь понятно, что их борьба против посовета Затоки и принятых им детальных планов территории направлена на то, чтобы вернуть власть своим нанимателям, чтобы те вновь смогли дальше наживаться на продажах земли.

Стоит отметить, что лица, которые продали участки на пляжах, на сегодняшний день являются фигурантами в многочисленных уголовных делах, которые рассматриваются в суде. Есть надежда, что те, кто  долгое время наживался за счёт поселка, в скором времени, все-таки понесут ответственность за содеянное.

Связанные новости

Жительница Одесской области создала детдом и издевалась над детьми

Ludmila Bulay

Экспортировали сою без уплаты налогов: БЭБ разоблачило в Одесской области схему на 53 млн грн

Марина Жигалюк

В одесском университете прошел масштабный праздник «Олимпийское созвездие» (фото)

В КОНЦЕ МАЯ В ОДЕССЕ ПРОЙДЁТ МИРОВОЙ ПОЛУМАРАФОН (ФОТО)

Ludmila Bulay

Как в украинской Бессарабии День святого Трифона отметили (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

В перечень мест временного проживания переселенцев в Украине вошли три объекта из Одессы

Оставить комментарий