Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Не 4G единым: Сеть 3G «Киевстар» стала доступна в 10 000 населенных пунктах

По итогам 2018 года «Киевстар» развернул дополнительно 634 новых базовых станций в стандарте 3G. Всего в сети оператора работает около 8400 3G-базовых станций.

В 2018 году сеть 3G «Киевстар» расширилась на 148 новых городов и поселков и стала доступна в общем в 10 012 населенных пунктах. Доступ к 3G-интернету теперь есть у 33,6 млн человек или 81% населения Украины. Общее количество пользователей 3G/4G Интернетом в сети «Киевстар» за год выросло на 18,2%, до 14,8 млн абонентов. А потребление трафика увеличилось на 153%, до 2753 Мб на абонента.

Для развития своей Сети в 2018 году компания инвестировала 3,1 млрд грн., а также уплатила за лицензии на 4G частоты более 4 млрд грн. При этом 4G Интернет от «Киевстар» уже доступный в 4218 населенных пунктах, где проживают 22,8 млн человек, 55% населения Украины.

Благодаря расширению сети четвертого поколения растет и средняя скорость мобильного в Украине. Согласно данным международной компании Ookla, средняя скорость мобильного Интернета в сети «Киевстар» является самой высокой среди всех мобильных операторов страны.

Абоненты «Киевстар» могут проверить, поддерживает ли их смартфон и SIM-карта связь четвертого поколения с помощью USSD-кодов: *245*5# вызов — для проверки смартфона; *245*4# вызов — для проверки SIM-карт.

Заменить SIM-карту на USIM с поддержкой 4G/LTE можно бесплатно во всех фирменных магазинах «Киевстар». Также компания предлагает широкий выбор 4G-смартфонов и гаджетов по выгодной цене в своих магазинах и на сайте.

Справка

«Киевстар» – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляющий услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе для 3G и 4G связи для 26,4 млн абонентов. Акционеры «Киевстар» – международная группа VEON Ltd, офис в Нидерландах. Акции группы находятся в свободном обращении на фондовых биржах NASDAQ (Нью–Йорк) и Euronext (Амстердам).

«Киевстар» более 20 лет осуществляет деятельность в Украине и является крупнейшим плательщиком налогов на телекомрынке, одним из лучших работодателей и социально ответственной компанией.

Дополнительная информация: [email protected], www.kyivstar.ua.

Связанные новости

Полицейские привлекают одессита к ответственности за кражу сантехнических изделий

Ludmila Bulay

В Одессе заказчика и подрядчика подозревают в разрушении памятника архитектуры

Ludmila Bulay

Осторожно, магия: самая загадочная группа Украины выступит на одесском морвокзале

В Одесской области с начала года налогоплательщики уплатили 696,5 млн грн акцизного налога

Информагентство «Одесса-медиа» и Южноукраинский Медиа Холдинг стали партнерами проекта компании 1+1 media

odmedia

«Батьківщина» требует от Рады сосредоточиться на работе над бюджетом для населения

Оставить комментарий